9 декабря - "Международный день борьбы с коррупцией"

14 декабря 2023 г.
9 декабря - "Международный день борьбы с коррупцией".
Проблема борьбы с коррупцией звучит всегда и везде, и что такое коррупция знает только взрослый. Мы же, сделали попытку - донести до наших дошколят "Что такое - коррупция?" Думаю, у педагогов получилось.
Ребята с интересом посмотрели мультфильм, в котором в доступной для ребёнка форме излагается данная проблема, после, просмотр был подкреплен беседами воспитателей и детей в общем кругу группы. Воспитатели познакомили ребят с понятием коррупция, уточнили знания детей о честности, порядочности. В предложенных педагогами ситуациях, учились правильно оценить положительные и негативные поступки литературных героев и свои.
Беседы по теме были подкреплены проявлением творчества детей и их родителей, что позволило "окунуть" в важный вопрос и родителей наших воспитанников.
На этой странице